Здравствуйте, я даже точно не могу сформулировать свой вопрос, но мне сейчас реально плохо, из за того, что моя жизнь очень скучная и неинтересная. Я зациклена на своей внешности, точнее я ненавижу - вопрос №1118243

свою внешность, поэтому постоянно сижу дома, мне не раз говорили, что я грубо говоря страшная, а сколько раз я из за этого думала о суициде, но наличие семьи меня все время останавливает. Семья это единственная ветка за которую я держусь. Вот и недавно я захотела получить яркие эмоции, табы хоть на денек стать счастливой. Подруга позвала меня на концерт моей любимой группы 30 Seconds To Mars, я была на 7м небе от счастья, что увижу их, ждала с нетерпением эти 3 месяца, и вот! Я на их концерте, нереально круто, видеть и слышать их вживую, жаль только что мы далековато сидели, до сих пор в груди клокочет разочарование, но не такое сильное, как на середине концерта. Подруга еще в автобусе, когда мы ехали в этот город, сказала — хочешь прикол, я не очень хочу на концерт — я удивилась, но через день, за 2 часа до концерта она сказала тоже самое, но мы пошли.она сказала, что хочет только их услышать, я знаю, что ей нравится эта группа. Но на концерте она повела себя, как эгоистка. Пол концерта пела от души, потом ей видать надоело и она сказала, что хочет домой, с таким лицом, как будто ее заставили сюда идти, потом началась ее любимая песня, она опять пела, а потом, когда солист якобы ушел, сказав гудбай, ушла, за ней пошли ее брат и ее парень, я осталась одна, с толпой, зная, что будет продолжение, и оно было! Еще какое, вау! Но у меня внутри появилось такое чувство, что меня кинули, стало очень обидно, на сцене любимая группа, я была счастлива их увидеть, но вот огромная ложка дегтя — друзья ушли, даже не могли порадоваться, побесится вместе со всеми, точнее со мной, повеселиться, посходить с ума, как это делали остальные, я пыталась не обращать внимание, что люди, с которыми я давно знакома, от… отрешились от всего, им будто стало плевать, стало не интересно, и уходя, они сказали, что уйдут без меня, я отказалась идти, ведь такое событие бывает не каждый день. Они ушли, с кислой миной, а я пыталась радоваться концерту. Вообще я впервые на ТАКОМ концерте, и я была счастлива на нем побывать, сейчас даже думаю, что лучше бы у меня была другая компания, где я веселилась от души, и прыгала от счастья. Может это фанатизм? Но ведь эту группу я не так часто слушаю, но на подобный концерт попала впервые! После концерта мы с подругой разругались, она сказала — ну мы же тебя подождали, мы же о тебе беспокоимся, — я ей сказала, что она порадоваться нормально не может, что она эгоистка, и испортила мне настроение, она ответила что я повела себя по детски (ну тогда получается весь зал повел себя аналогично ) мы разругались, но свою вину она не признает. А я всего лишь хотела хоть на 1 день стать счастливой…
12.07.14
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Алина!
Вы можете быть счастливой каждый день и в день по нескольку раз… И для этого вам нужно понять одну (или не одну) простую вещь.
Счастье всегда находится внутри вас. И только от вас самой зависит ваше состояние счастья. Хотите быть счастливой, — будьте. 
Вы, возможно, очень сильно зависите от того, что думают, говорят или делают люди вокруг вас. А, особенно, ваша подруга. Тогда вам нужно знать ещё одну простую вещь, — Люди могут и имею право думать и говорить, и делать, что угодно — это их мысли, их слова и их дела, но, как правило, всё это имеет отношение только к ним самим. Каждый человек (и вы, в том числе) может и имеет право изменить свои мысли, следом, естественно, меняются и слова и действия. Этот выбор есть у всех без исключения. Поэтому в вашей власти решить для себя, хотите ли бы научиться быть счастливой, несмотря ни на что. И для этого не нужна подруга или много друзей. 
Хоть и есть довольно распространённые выражения, типа, «я подарю тебе счастье», «я не могу быть счастлива без тебя» или «я могу быть счастлива лишь с тобой» и т.д. На самом деле, за всю историю человечества никто никого не смог сделать счастливым. Это просто в принципе невозможно. Вот вы так хотели пойти на концерт и даже были какой-то момент счастливы и до концерта и во время него… Но если бы счастье зависело лишь от этой группы, то вы бы счастливы были бы каждую минуту, а не с перерывами… Но у вас есть убеждение, что должно быть как-то так и никак иначе… А вы попробуйте изменить эту свою мысль. Допустите, что может быть всё немного не так или вовсе не так, как вы хотите. И, возможно, в этом и есть прелесть жизни...
Радость, как и счастье тоже всегда живёт в вас. Вам только нужно научиться (а вначале сильно захотеть) радоваться любой мелочи, замечать, видеть вокруг побольше светлого и радостного…
А насчёт внешности… Вспомните актрису Инну Чурикову… Не красавица, а смотреть на неё приятно. Потому что она изнутри светится… Вы тоже научитесь светиться...
Удачи вам и всех 

12.07.14

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

от 399 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store