Стоит ли продолжать отношения? - вопрос №1119932

Мне 25 ему 22. Мы встречаемся 4,5 года. Любим друг друга но постоянно ругаемся, мир и гармония только в кровати. Он говорит что хочет жениться, семью, но только не сейчас, а ч/з 2-5 лет. Когда я ему говорю «все кончено, оставь меня раз не хочешь быть вместе» он не отстает и все равно пишет и звонит. Как это понять.

Ответы

Доброго вам дня, Виктория!
Решать о продолжении отношений или их прерывании, или вовсе о разрыве, конечно же, будете вы и только вы. Однако, любое решение стоит принимать в состоянии покоя, поэтому очень важно подождать, когда ваши эмоции стихнут и тогда поразмышлять над всей ситуацией.
Ну, например, разобраться, зачем вы ругаетесь. Что хотите друг другу доказать? Зачем?
Далее. Проанализируйте слова и действия свои и вашего друга. Ведь выстраивание отношений идёт с обеих сторон. Вы оба делаете равный вклад, как в строительство, так и в разрушение. Разберитесь в своих намерениях. Есть такое правило: результат = намерению. Если ваши отношения хороши только в постели, возможно, вы оба только к этому и стремитесь… А звонки вашего парня как раз и подтверждают то, что для него секс с вами интересен. А вам? Но одного секса для семьи маловато. Нужно ещё многое. А есть оно у вас обоих именно сейчас?
Ну, вот, примерно, вопросы на которые вам есть смысл поискать ответы. Но главный вопрос всё-таки, — Чего вы хотите на самом деле для себя?
Думайте, размышляйте. Если возникнут вопросы, пишите в чат эксперту, которого выберите.
Удачи вам и всех благ!

Виктория, здравствуйте. Молодой человек пока не готов к серьезным отношениям, но и Вас понять можно, неизвестно, что будет, через 2 — 5 лет, особенно меня смущает цифра 5… Как Вам быть? Вы его любите, но в формировании отношений участвуют ОБА. Постарайтесь сейчас научиться слышать и понимать друг друга, научиться идти на обоюдный компромисс. От парня желательно услышать более конкретные сроки на счет свадьбы и как он вообще видит дальнейшее совместное будущее. Если не будет просматриваться в его словах неопределенность, то предложить, что например будет через 2 года никто не пока не возьмется. Решение принимать только вам. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

здравствуйте. понять это очень просто – его все устраивает в ваших отношениях и связывать себя ответственностью он пока не хочет.

«стоит ли продолжать отношения?» — зависит от того что вы ожидаете от ваших отношения. но судя по тому что вы уже 4,5 года продолжаете эти отношения, вас обоих многое устраивает и не только в кровати. и вы к тому же не теряете надежды.

Мужчины по-другому воспринимают этот мир, живут логикой, а не сенсорикой, как мы, женщины. Они более рационализируют отношения, мы же драматизируем. Понять настоящие мотивы его поведения Вы не можете, но можете сами изменить своё отношение ко всему. И Вы всегда можете выяснить, чего он ожидает, о чём думает, но что-то Вас от этого разговора удерживает. Наверно Вы не уверены, что получите ответ, от которого станет радостно, в его точном намерении быть с Вами, в своей для него безусловной ценности, важности, как женщины и как человека, притягательности, уже построили в воображении негативную картину. Но мы сами своими мыслями, желаниями, поведением и даже внешностью создаём вокруг себя своё жизненное пространство. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Уважайте, любите и цените себя, так же и другие будут к Вам относиться. Каждый человек сам определяет границы допустимого с собой обращения и отношения к себе. Подумайте об этом. Любящие люди живут и дышат друг другом, поддерживают, уважают, ценят, заботятся, защищают, принимают таким, какой есть, скучают, радуются встрече, едины во всём. В Вашем случае именно так происходит? Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Обязательно поговорите с мужчиной серьёзно, без лишних эмоций, упрёков, обвинений. Обозначьте свою позицию не с точки зрения оправдывающейся, а зрелой личности. Найдите слова, начните с того, насколько сильно он Вам дорог, любите его, но он тоже должен уважать Вас, это не просто Ваш принцип, но и здравый смысл. Предложите своё видение отношений. Их можно разрушить вмиг, это Вы всегда успеете, а вот наладить и вернуть чувства друг к другу это труд, хотя и оплата у этого труда достойная — ощущение счастья, любви, доверия, теплоты, комфорта и семейного благополучия. Возможно, не всё так плохо, как Вам представляется а не хватает только мостика между вами, состоящего из эмоций доброжелательности, взаимопонимания, уважения — попытайтесь его построить вместе. Видимо что-то исчезло из Ваших отношений, растерялось тепло и понимание, задумайтесь почему и как это можно исправить. Проявляйте свои эмоции, говорите о желаниях — любимые люди должны быть всегда абсолютно уверены, что они для нас — безусловно самые лучшие, ценные, важные, необходимые, желанные, что всё наше внутреннее пространство ими заполнено. Не ждите, пока он сам поймёт, поменяет своё отношение к Вам — начните потихоньку сами улучшать пространство вокруг себя, управлять отношениями, создайте комфортные для двоих условия. Начните перестраивать отношения, проявляйте инициативу, говорите о своих чувствах и желаниях, не ждите этого только от него, он откликнется на Ваши действия, ему тоже будет приятно узнать, как Вы на самом деле к нему относитесь, может и сам научится идти Вам навстречу, говорить и делать то, чего Вы от него так долго ожидаете. Настройтесь на позитив и излучайте его-это обязательно к Вам вернётся. Увидите, как хорошо жить в атмосфере радости, теплоты, добра. Уверена, что всё можно поменять и выстроить заново, если очень хотите быть с ним всей душой. Сделайте сюрприз, например, романтический ужин. Уделяйте ему внимание вместо того, чтобы мучиться неопределённостью (так Вы теряете энергию любви). Почаще разговаривайте, интересуйтесь жизнью парня, просто так обнимайте, чтобы почувствовать его, отдать и получить любовь и тепло. Самая главная «профилактика» отчуждения — это искренние, гармоничные отношения, ну и конечно же Ваша уверенность в себе. И не программируйте будущее в плохом свете. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Всегда во всех ситуациях помните, что Вы — умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, так себя и держите. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Выбирайте, с кем идти по жизни, пусть это будут доброжелательные, уважительные, воспитанные. Никогда не тратьте время и энергию на людей, которые Вами не дорожат, пренебрегают. Желаю Вам мудрости и благоразумия. Хотите подробно обсудить этот вопрос — пишите в чат, всегда рада пообщаться. Не забывайте оценивать ответы.
Добрый день, Виктория! Я думаю, что понимать это надо так..
Привязанность формируется независимо от того, планирует человек жениться или не планирует.
Когда есть привязанность, трудно расстаться.
Вопрос в другом: отвечаете ли вы на звонки и сообщения? Продолжаете ли поддерживать отношения, если решили расстаться.
Если продолжаете, то это вроде как «попустительство», то есть сами разрешили ему с вами встречаться без брака и дальше..
Нужна жесткость. Только так у человека возникнет мотивационный кризис, и он сможет переоценить ситуацию и свои взгляды на брак.