зравствуйте, скажите, как избавиться от психологических последствий воспитания? - вопрос №1119997

как избавиться от психологических последствий воспитания?

Лучший ответ по мнению автора

Для начала научитесь думать по другому: не как «избавиться» (это убегание, форма защиты), а «чего я хочу» и «как это получить»!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. При желании это можно сделать. Надо поменять прошлые установки и заменить их на новые. Хорошо подойдут техники НЛП, литературы в интернете много по этой тематике. Если есть возможность, то это быстрее получиться начав работать с психологом. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Избавиться от того, что Ваше? А почему бы не отрезать от своего тела ту часть, которая  не нравиться?

Рассмотрите ситуацию со стороны и «психологические последствия» трансформируйте в информацию о факте(-ах) воспитания. В будущем это будет предостережением при воспитании своих детей.
Найдите ситуации в которых эти «последствия» могут быть сильными сторонами, помните о них и при возникновении используйте.
Работайте над тем, какой Вы хотите быть (идите к желаемому, а не убегайте от не желаемого).

Настойчивости и смелости в открытии новых сторон своего Я.