Гормоны - вопрос №112303

Здравствуйте эксперты! помогите понять) в еде содержатся гормоны??(картошка, куриное мясо)или может как то пища повлиять на уровень, развитие гормонов?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Разумеется существует множество продуктов в которых есть гармоны, мы едим много продуктов и не знаем что для их роста использовали гармоны. Но то что все продукты влияют на те или гармоны это совершенно точно.

Здравствуйте!

Если Вы имеете в виду такие гормоны, как эстроген и тестостерон, то они содержатся в продуктах животного происхождения, и прежде всего в мясе говядины, свинины и птицы!

Например, избыток тестостерона — замедляет рост женской груди. Этот факт уже доказан генетиками и эндокринологами!