Почему я так болезненно реагирую на слова любимого человека? - вопрос №1123118

Иногда его фразы могут приобретать для меня иной смысл, а не тот, который он хотел до меня донести.

Дополнение автора от 17.07.14 09:30:36
Здравствуйте! Последнее время я часто расстраиваюсь из-за неосторожных слов любимого человека. Может быть, я придаю им не то значение, которое действительно вкладывал мой молодой человек, но тем не менее я болезненно реагирую на некоторые его фразы. Например, мне неприятно было слышать, когда он сказал мне, что его родителей никто никогда не заменит. Я согласна, что в жизни каждого человека семья, в которой он вырос, занимает главенствующее место, но я восприняла это утверждение как то, что я никогда не смогу стать для него таким же родным человеком. Не могу разобраться в себе: то ли есть действительно основания для беспокойства, то ли я себя просто накручиваю.

Ответы

Здравствуйте Елена, мой совет покажется Вам наверное странным, но Вам нужно самой ответить на него. Задайте его себе снова и можете даже написать на бумаге те ответы, которые будут приходить вам в головуТочно так же с фразами, которые Вы перетолковываете по своему, а если Вы будете принимать их в том  варианте, что сказал любимый, что будет происходить с Вами? И ещё один вопрос: " любимый человек может иметь другие отличное от Вас мнение? Он разве перестанет от этого Вас любить?