Свердловская область

Вечер добрый. Мы покупаем квартиру.Дали задаток.Покупатель делает все,чтоб нас отговорить. Обвиняет,психует и т.д. - вопрос №1123680

дело вот в чем.Дали задаток и начали делать ремонт.Знаю, что внеся задаток и отказавшись от квартиры самостоятельно деньги я дарю, если отказывается продавец, то отдает деньги+%. Она делает всё, чтобы мы отказались.Но мы уже содрали все обои и сделали лоджию. Вопрос, если мы сейчас отказываемся, кому в этой ситуации хуже? Не являемся мы уголовно наказуемыми за порчу чужого имущества?(мы составляли бумажку, что обязуемся купить до 15 и отдать всю сумму, но ее в городе в этот день не было, а мы были готовы вручить всю сумму)Посоветуйте, пожалуйста.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не отказывайтесь от исполнения договора, пускай это делает хозяйка квартиры, в этом случаи она будет обязана вернуть вас сумму задатка в двойном размере.