Москва

Здравствуйте ! Дал другу авто покататься , оформил ген доверенность чтоб он мог выезжать за границу ! Сейчас машину он отдавать не хочет ! ПТС у меня... - вопрос №1124528

( машина на меня оформлена), договор купли продажи не составляли т.к. я не продавал машину а просто дал «покататься»! Могу ли я каким то образом вернуть свой автомобиль?

Ответы

Идите к нотариусу, у кого оформляли доверенность и отзывайте её. Потом в ГИБДД с заявлением об угоне или в суд с иском об истребовании своего собственного имущества из чужого владения.
Заявлять об угоне нельзя - Вы сами передали ему машину.
И тому есть доказательство — выданная доверенность.
Если Ваш друг не дурак, то он может ещё на Вас и иск в суд подать, за клевету.

Та, что — в СУД,