Белгородская область

мой муж является потерпевшим в уголовном деле по ст.111 ч.1 подскажите когда можно писать исковое заявление на возмещение вреда и нужно ли нанимать адвоката.ПОдозреваемые установлены. - вопрос №1124983

Лучший ответ по мнению автора

Одновременно с расследованием уголовного дела потерпевший может быть гражданским истцом. В таком случае вопрос о возмещении ущерба будет решен вместе с рассмотрением уголовного дела, что экономит Вам, по меньшей мере,  время. Адвокат или специалист по гражданскому праву желателен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Писать сразу, адвоката или юриста (удаленно или очно) в обязательном порядке!
Здравствуйте! Если приговора еще нет, то ваш муж может подать гражданский иск, а не исковое заявление. Это разные вещи. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины. Всего доброго!