трудовой договор - вопрос №112542

Здравствуйте!!! В течение какого срока работодатель обязан выдать 2-й экземпляр трудового договора подписанный уже работником? Меня оформили 24-го августа, но на руки Трудовой договор еще не выдали, на прошой неделе говорили в отделе кадров, что отдали на подписание. Меня интересуют сроки выдачи 2-го экземпляра работнику.Спасибо.

Ответы

В ТК РФ не указано конкретных сроков его передачи, но по смыслу ст. 67 ТК РФ экземпляр должен быть передан в день подписания, причем на экземпляре работодателя работник должен расписаться за то, что получил свой экземпляр. Если Вы боитесь, что Вас официально не оформили, затребуйте в отделе кадров по письменному заявлению приказ о назначении Вас в должность. Данный приказ обязаны выдать в течение трех дней (ст. 62 ТК РФ).