Москва

Здравствуйте! Проблема касается страховки по КАСКО. Застраховала машину в компании Лойд Сити. Полис действителен по ноябрь 2014. В начале июня... - вопрос №1126267

повредила бампер и фару. В течение месяца пыталась связаться с компанией. Трубку не брали, агент сказала, что компания переезжает. Наконец, в июле удалось дозвониться и встретиться с менеджером, который принял заявление с третьего раза: в первый день сказали “ не работает принтер”, во второй не хватило печати на справке из ГИБДД, в третий потребовались реквизиты моего банка и расчётного счета. В конце концов заявление было принято, сказано “ждите звонка”. Люди в очереди говорят, что не могут получить направление на ремонт или выплаты в течение полугода. Интернет пестрит негативными отзывами. Официально компания не заявляет о своём банкротстве и не отказывает в выплате. Они просто тянут время. В связи с этим вопрос: 1.стоит ли уже сейчас подавать на компанию в суд или я должна выждать какое-то время со дня подачи заявления? 2. Я собираюсь в поездку ( машина на ходу). Могу и я расторгнуть договор с Лойд Сити и застраховаться в другой компании.Каковы при этом шансы получить выплату в Лойд Сити? Спасибо! Наталья

Ответы

Данная компания широко известна своей недобросовестностью (мое субъективное мнение). В суд можете подавать, но без юриста ничего не получится. Ему нужно будет ознакомиться со всеми обстоятельствами и документами и составить исковое заявление грамотно.