Здравствуйте,у меня такая проблема.Буквально два дня назад у меня началась слабость и появилась высокая температура.С самого раннего утра была уже... - вопрос №1126305

38.При этом появился жидкий стул и в туалет бегала по 2 раза в час.Живот болит просто кошмарно.Раньше при болезни у меня такого не было, такое впервые.Сейчас температура спала, но живот так же болит, и головные боли появились.Подскажите, что делать, и что со мной творится?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Ваши жалобы неспецифические, т.е., могут соответствовать ряду заболеваний, но в первую очередь я бы подозревала патологию  желудочно-кишечного тракта. Посетите терапевта, который вас осмотрит и сможет уже сказать более конкретно в чем причина.

Если боли острые, то лучше вызовите скорую помощь, так может протекать острая патология, а врач бригады решит как поступить — госпитализировать или дать рекомендации, а завтра вы посетите терапевта.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Алена! Наиболее вероятно гастроэнтероколит при острой кишечной инфекции или пищевой токсикоинфекции.Головная боль и слабость — симптомы интоксикации, вследствии жизнедеятельности инфекционного агента(бактерии или вируса).Симптом боли в животе требует также консультации хирурга и гинеколога  для исключения острой хирургической(гинекологической) патологии.
Не стоит заниматься самолечением.Вызовите бригаду скорой помощи, которая определит предварительный диагноз и поможет с тактикой -как срочно и к кому обратиться.
Если до утра останетесь дома, то самостоятельно обратитесь к врачу, хотя бы к терапевту, он назначит обследование.Сейчас побольше пейте жидкости, чтобы восполнить потери с диареей.Можно еще принять энтеросгель, смекту, или активированный уголь для детоксикации.Спазмолилики и обезболивающие при боли в животе до постановки диагноза не рекомендованы!
Буду благодарна за оценку ответа!