Здравствуйте!Я замужем третий раз. С третьим мужем живём 4 года. У моего мужа двое сыновей, они живут с нами. С матерью не хотят жить, так как она... - вопрос №1126574

периодически злоупотребляет алкоголем. Младшему 12 лет, а старшему 18 лет. Воспитание они получили достаточно свободное, часто перебивают взрослых, лезут в наши дела, меня не слушают в чём им потакает отец. Если что-то появляется вкусное, съедается всё, и не оставляют остальным. Отец иногда делает замечание, а иногда просто делает вид, что ничего не произошло. А если я сделаю замечание такого рода, то всё это сопровождается обидой на меня со стороны мужа и детей. Но при этом мой сын учиться в городе в академии (он закончил школу с отличием, обучается на бюджетной основе)ничего не передаёт и вообще делает вид, что его нет. Хотя я принимаю в жизни его детей активное участие. У нас своё хозяйство, но при этом он ни раз не предложил даже куска мяса. Сейчас мой сын на каникулах, он делает всё, чтоб он находился у моих родителей. Хотя он относится к мужу уважительно. Всегда предлагает свою помощь, но он от неё отказывается.Не понимаю всей этой ситуации, что делать с этим всем ума не приложу.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

разный взгляд на воспитание у вас и вашего 3-его мужа чьи уже не маленькие дети присутствуют в вашей семье.
По сути вы в этой семье воспитатель и при том только один, поскольку муж роль воспитателя своих детей выполнять не хочет, возможно он сам не очень воспитан и соответственно дети тоже.( о их матери вы коротко написали тоже не очень лестно для нее).
Получается дети беспризорные.
Ваш сын от другого брака видимо, имеет другое воспитание и мировозрение видимо тожею
И скорее всего не вписывается в эту вольготную категорию, которая вас окружает.
Возможно ваш новый муж, придерживается только своих кровных границ семьи и действительно не хочет впускать других это о вашем сыне.
4 года вы с ним в браке.
И все это время вы вели такой образ жизни как вы описали?
Вы готовите на всю семью на его детей, ведете хозяйство, дом видимо на вас его дети т. е. вас нашли как замену отсутствующей матери его детям похоже с самого начала вступления в эти отношения.
вам нужно было с самого начала поставить вопрос о семье, а не о должности для вас которую вам определили с самого начала и которую вы не заметили, только сейчас поскольку обстоятельства поджимают.
и сына жалко.
Не знаю характера вашего нового мужа, но видимо теперь это будет проблематично, поскольку ваши безотказные обязанности всех устраивают, не знаю какие компенсации вашей постоянной заботе и домашней работе вы имеете? вас такая жизнь устраивает?

Менять роли семейные задача сложная.
Нужно работать психологу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Поговорите с мужем откровенно и донесите ему свою позицию, главное сохранять спокойствие, послушайте, что он скажет. Можете сделать ему комплимент, на счет его детей. что Вы к ним нормально относитесь, но, что бы и он понимал Вашего сына и уделял ему соответствующее внимание. Сами старайтесь для сына создать все условия, которые в Ваших силах. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

здравствуйте. судя по тому что вы выбрали себе такого спутника, он вас устраивает. и если он именно такой был всегда, то вряд ли вам удастся его перевоспитать. тем более что ему  в этом нет необходимости. если у вас совместное хозяйство, то этот кусок мяса вы сами можете предложить своему сыну, а с мужем своим согласовать этот вопрос самостоятельно.

у вас разные взгляды на воспитание, а дети уже взрослые и сами во многом принимают решения и чем дальше, чем меньше будут зависеть от ваших предпочтений. и самое главное: ваш муж не обязан любить вашего ребенка, уважительное отношение приветствуется. тут важны ваши личные отношения с мужем – любовь и симпатия.