Нижегородская область

Здравствуйте! Мой отец умер1996г, у него была вторая жена и мы две родные дочери от первого брака. В течении полугода все наследники подали заявление... - вопрос №1126847

нотариусу, жена получила св-во о праве на наследство, а мы нет, делаем это только сейчас, его жена умерла в 2004г., и вступила на дом и землю в наследство, сейчас выяснилось, что у них приватизированная квартира, где отец был собственник, следовательно, мы на на его часть тоже претендуем, его жена на квартиру не получала св-во, у нее есть сын, который не писал заявление нашему нотариусу, чтоб вступить за нее, можем ли мы рассчитывать на приращение долей, то есть всю часть отцовской квартиры отдадут нам, ведь у ее сына сроки все вышли, после смерти его матери прошло 10 лет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария Николаевна. Если вы докажете, что приватизированная квартира входила в наследственную массу после смерти отца, то можно на нее рассчитывать. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.