Томская область

В моём кооперативе около 20 лет находится вскрытый, брошенный гаражный бокс. Я с членами кооператива дважды тушил там пожар, после мы своими силами заварили ворота. Как закрепить этот бокс за собой? - вопрос №1126975

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Можете через суд воспользоваться правом, данным ст. 234 ГК РФ-

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращайтесь в Правление кооператива с заявлением о передаче Вам его в пользование.

Гаражные строительные кооперативы относятся к разновидности потребительских кооперативов и регулируются ФЗ N 3085-1 "О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ (ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВАХ, ИХ СОЮЗАХ) В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 19 июня 1992 года

Уважаемая, Яна! Отношения в гаражно- строительных кооперативах не регулируется ФЗ N 3085-1 «О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ (ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВАХ, ИХ СОЮЗАХ) В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 19 июня 1992 года

Статья 2. Ограничение на использование в наименовании юридического лица слов «потребительское общество», «союз потребительских обществ»

Настоящий Закон не распространяется на потребительские кооперативы, осуществляющие свою деятельность на основании Федерального закона «О сельскохозяйственной кооперации», а также на иные специализированные потребительские кооперативы (гаражные, жилищно-строительные, кредитные и другие). В названиях указанных потребительских кооперативов использование слов «потребительское общество», «союз потребительских обществ» не допускается.