Красноярский край

жила с мужем 15лет в гражданском браке.покупали квартиру вместе но я там не прописана. муж умер .какими правами я могу воспользоваться на право... - вопрос №1127846

квартиры.после смерти мужа его родные вынесли все ценные вещи и документы без моего согласия. как мне быть

Ответы

К сожалению, в Семейном законодательстве нет понятия «гражданский муж» и «гражданский брак»… Вы считаетесь — сожителями. Соответственно, то, что Вы покупали квартиру вместе — это не является совместно нажитым имуществом супругов, согласно ст. 34 СК РФ.
Максимум Вы можете обратиться в суд с иском к наследникам о взыскании вложенных именно Вами средств в покупку данной квартиры и т.д.