Вологодская область

Здравствуйте! Буду Вам очень признательна, если Вы мне ответите. Мой вопрос в следующем. Я единственный собственник квартиры, которую сдаю в аренду.... - вопрос №1128321

Заехавшие недавно жильцы — гражданские муж с женой и ребенок (гр.жены). Ребенку исполнилось 7 лет, и они хотят водить его в школу рядом с домом (в котором моя квартира, куда они и въехали). Но по словам матери ребенка, школа не принимает у них заявление, т.к. им положена школа по прописке, а это на другом конце города. Поэтому мать ребенка просит купить у меня временную прописку на ребенка в мою квартиру сроком хотя бы на 1 месяц, только бы ребенка приняли в школу. Вопрос: насколько рискованно для меня прописывать в свою квартиру этого совершенно чужого мне ребенка. P.S. В квартире никто вообще не прописан на данный момент. Бывает ли временная регистрация только для ребенка семи лет? Спасибо!

Ответы

Сделать временную регистрацию Вы можете всей семье. Для Вас, как собственника квартиры (если она приватизирована) это не грозит ни чем, кроме как увеличением суммы за коммунальные услуги к оплате ежемесячно.