Что вы можете посоветовать девушке 24 лет, у которой нет денег, нет собственного жилья (живет там где жить невыносимо) , нет друзей, нет работы, нет опыта работы, практически нет образования, - вопрос №1128407

психологические проблемы (депрессии, неврозы, паранойи, попытки суицида, шизоидное расстройство личности...), нет способности нормально общаться с людьми...? Психологи и суицид отпадает. Жить хочет, теперь уже, а по психологам ходит 10 лет уже, и состояние все хуже и хуже, последний отказался от работы с ней. Потом в псих. больнице лежала, еще хуже стало. Сама девушка умная, красивая, талантливая, хочет многого добитьтся, готова работать, но работать там где к ней относятся уважительно, т. е. не уборщицей/официанткой. Стоячая работа противопоказана.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нужно начать с чего-то одного, это в любом случае придётся сделать когда-нибудь, не ждать, пока станет совсем плохо, хотя по-видимому Вы уже почти в таком состоянии(Вы же о себе пишете?) Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Посмотрите, сколько сами себе создали негативных установок из «нет». А ведь мы в определённой степени сами создаём свою жизнь, своими мыслями, словами, поведением, желаниями и даже внешностью притягиваем события, людей, обстоятельства, организуем пространство вокруг себя, отдаём в окружающий мир определённую информацию. То есть, то, что имеем, это отражение нас самих, внутреннего состояния. Как мы относимся сами к себе, так же к нам относятся и окружающие. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Все проблемы только у нас в голове, мы их обычно сами придумаем, поверим, прочувствуем потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание себя, как профессионала и счастливого человека. Обратите внимание на себя, проанализируйте свою жизнь теперь уже с позиций этой информации. Научитесь ценить, любить, уважать себя, потому что всякая любовь и добро начинается с любви и добра по отношению к себе в первую очередь. Только будучи изнутри переполненным позитивом, человек может отдавать и получать его.  Делитесь хорошим, позитивом, отдавайте его и он к Вам обязательно вернётся. Научитесь видеть в окружающем, людях, себе хорошее, находить повод радоваться жизни в ней есть много того, от чего получаешь драйв, испытываешь восторг. И материальное здесь далеко не на первом месте. Начните сами строить свою жизнь по своим представлениям о счастье, уверена, что у Вас всё получится. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете, что всё  будет хорошо. Никогда не опускайте руки. Если за что-то взялись в жизни, очень хотите достичь, приняли решение — оставьте сомнения, посторонние мысли и дела, поставьте цель и уверенно к ней двигайтесь, даже в плане создания внутреннего настроя на хорошее. Выберите, что можно сделать прямо сейчас, не требующее материальных затрат. Если поставите цель и начнёте к ней двигаться, то препятствия окажутся преодолимыми, пути откроются и даже появятся люди, готовые помочь и информация, способствующая движению вперёд(проверено опытом). Не думайте, что всем вокруг живётся легче, чем Вам, что окружают Вас счастливые и успешные люди — это Ваше их восприятие, их масок, которые они вынуждены носить, Вы не знаете кто от чего плачет, когда никто не видит. Поверьте, что у Вас есть способности, которые уже сейчас можно использовать для «подъёма вверх». Например, Вы грамотно пишете и излагаете мысли, умеете обращаться с компьютером — попробуйте использовать это для работы с текстами, в Интернете, издательстве, журнале, у частного лица. Не все работодатели смотрят только на образование. Попробуйте начать двигаться хоть в каком-то направлении. Отошлите резюме в столько фирм и агентств, сколько найдёте их в сети. Резюме можно и нужно написать в двух вариантах: стандартное, на бланке или в соответствии со строгими требованиями и второе — своё собственное, в произвольной форме, где расхвалить себя со всех сторон. Проявите творческий подход. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора, он не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, а ещё и выздороветь от реальных болезней, смех делает нашу жизнь счастливее, доказано исследованиями учёных. Впустите в себя яркие краски жизни, наслаждайтесь ею. Чтобы понять, чего в жизни хочется по-настоящему, нужно  владеть информацией о разных её сторонах, пробовать, шевелиться, делать шаги навстречу самой себе, пусть и не всегда логичные и правильные, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Будьте всегда уверены в своих силах, в том, что можете всего добиться. Захотите пообщаться — пишите в чат, более подробно всё объясню. помогу расставить по полочкам эмоции и желания. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.