Отключение газа - вопрос №112841

Добрый вечер! Ситуация следующая:

5 мая 2011 года у нас отключили газ за долги (г. Бор, Нижегородская область). Срезали кусок трубы и поставили заглушку. У нас частный дом, территория которого обнесена забором. Газовая служба приехала без предупреждения, при этом с ними даже не было участкового. О том что газ отключен, мы узнали от соседей, которые это видели. Когда, 6 числа, мыобратились в горгаз, чтобы нам пояснили проблему, нам ничего толком не сказали и газ подключать отказались.

Вопрос долга. Долг действительно есть. Но это долги прежних хозяев дома. После того, как мы купили дом, мы смогли там только прописаться, а бывшие хозяева исчезли. После долгих судебных тяжб, мы все же получили право собмтвенности в 2008году. С того момента оплачивали газ сами, как прийдется (как прийдется это потому, что газовики квитанций никаких нам не присылали). В горгаз мы писали заявление о пересчете денежных средств за газ, а так же отправляли письмо (заказное с уведовлением) где были приложены все документы (в том числе право на собственность).

После отключения в горгазе запросили выписку с лицевого счета. Почему-то в выписки написанно что право на собственность отсутсвует, также там идут суммы с 2007 года (хотя должно быть с 2008года), а также некоторые суммы уменьшанны, либо вообще отсутствуют. А еще они заявляют что никаких документов мы им не предоставляли. Газ подключать отказываются.

Долг есть в размере 10-15 т.р. На который мы хотели написать заявление, чтобы оплатить его частями (финансовая ситуация не позволяет оплатить его сразу)

В надежде на то, что в осномном офисе, в Нижнем Новгороде, нам смогут помочь разобраться (т.к. на Бору нам просто в открытую хамят и отказываются с нами разговаривать) мы обратились туда. Ситуация не изменилась. Нам заявили что директор никаких приемов не ведет, а подключать нам ничего не будут. Но и прокомментировать действие сотрудников и не соответствие все данных не могут.

Что же нам делать? Уже осень, на улице достаточно холодно. Дом отапливается газовым котлом (от него же идет и горячая вода). Неужели мы останемся в зиму без отопления? Дома проживают 2 маленьких детей (одному 4 года, второму 8 лет)

2 ответа

Ответы

Обращайтесь в суд о списании долга за прошлые годы (за прошлых хозяев), а также с заявлением об обязании газовой службы предоставить услуги по подаче газа

подайте заявление в прокуратуру