Доли в наследстве - вопрос №112868

Мы со свекровью на двоих построили дом на ее земле. Дом она оформила на себя, однако чеки на стройматериалы и рочие документы оформлены на мое имя, есть свидетели, что строили вдвоем. Свекровь умирает, завещания нет, наследует ее младший сын (я жена старшего, он умер 25 лет назад). Имею ли я право подать иск о признании меня наследницей? Как еще отстоятьправо на долю в доме? О чем иск?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Как наследница Вы прав не имеете, так как не являетесь наследником первой очереди ни наследником по представлению! Вам остается только обращение в суд с исковым заявлением что дом строился на Ваши средства! Для этого нужны серьезные обоснования!!! Но так как Вы говорите что все чеки на строй материалы сохранились и они на Ваше имя тог шанс выиграть  дело у Вас очень велик!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам еще предстоит доказать, что чеки за стройматериалы были потрачены именно на этот дом, а ни на какой нибудь другой. Составление иска недорого. Пишите в чат.

Чтобы говорить о доле в доме, надо доказать договоренность со свекровью о создании общей собственности на дом.