Уважаемые эксперты, есть ли здесь специалисты по тесту Люшера? точнее те, кто может проработать с клиентом проблемы, выявленные этим тестом? - вопрос №1129261

23.07.14
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

                                   Здравствуйте, Таиьяна!

  Восьмицветный тест Люшера хорош тем, что в нем разработана система правил приписывания степени актуальности  проблемы символизируемым цветами, занимающими различные позиции в ряду предпочтений. При этом учитывается тот факт, что тревога имеет несколькао большее психологическое значение, чем компенсация.

   Тест применяют в диагностике жизненного и профессионального самоопределения… Осознаниясмысла и цели жизни. Для адекватного выбора профессии необходимо знать не только свои индивидуальные особенности, но также требования, которые профессии предъявляют к человеку, реализующему ее. Поэтому здесь важнейшим источником информации о профессиях являются профессиограмма и психограмма профессии. По расположению цветов Люшера можно узнать истинное положение вещей, специфические особенности, незаидействованные в данный момент резервы, особенности личности, существование подавленной потребности и др.

  После окончания разметки цветовых выборов дается описание личности обследуемого по таблицам интерпретации :«Психологическое решение проблемных ситуаций»

24.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
А о каких проблемах конкретно идет речь? Можете написать мне в чат, какие проблемы. Разберемся, какую именно психологическую помощь Вам можно оказать.
Удачи Вам, Татьяна.
23.07.14
Тест Люшера полиинформативен, даёт лишь ориентиры, в какой сфере искать проблемы, отражает внутренние конфликты испытуемого. Представьте себе, что проведя его несколько раз, можно получить всякий раз новые результаты, т.к. выбор цвета отражает ещё и настоящее в данный момент настроение, эмоции.  С проблемой человек должен обратиться лично и тогда психолог их помогает решать. Это проективный тест, один из моих любимых, давайте попробуем поработать, пишите в чат, всегда рада помочь. 
23.07.14
Татьяна, буду рада помочь Вам разобраться в выявленных Вами проблемах при прохождении теста Люшера, что Вас не удовлетворяет в себе больше всего из выявленного: Ваша активность, стрессоустойчивость,   коммуникативные способности или Вас смущает информация о профессиональных качествах, которые Вы определили проходя тест. Так же очень важна информация о том, в какой обстановке, с кем и где Вы прошли этот тест, насколько валидны полученные Вами результаты и т.д. Удачи. Ирина.
24.07.14
Доброе утро. Татьяна, любой психолог знаком и применяет, по необходимости,  в своей работе, цветовой тест Люшара.  Определение проблемных сфер- определяет радиус ваших внутриличиностных проблем и позволяет сделать первый шаг в их поиске. 
Вам нужно самой выбрать на сайте специалиста и написать ему.  Вам обязательно помогут привести в порядок  ваше психоэмоциональное состояние и уровень нервно-психической устойчивости. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
24.07.14
здравствуйте,
почему вы решили и сами ли выбрать именно такой тест?
Кто то подсказал или человек ищущий?
Судя по началу в решении своей проблемы вы человек решительный, но обременый, а чем пытаетесь выявить сейчас поскольку самого себя лечить довольно сложно быть отстраненным по отношению к себе, скорее всего вас переполняет, и именно это нужно отторгнуть из себя, чтобы увидеть, а заодно и избавиться.
24.07.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store