бог дураков бог умных - вопрос №112973

Верят дураки и самые умные. Как верят умные? Или это вопрос в первый раздел?

Дополнение автора от 07.09.11 09:45:02

Класный первый ответ. Я хочу подробно. Как точно верят умные. Я перенесу вопрос в первый раздел.

2 ответа

Ответы

Давайте немного логически порассуждаем.

1) Вы сами либо верите, либо не верите.

2) Если Вы не верите, то Вы и не дурак и не самый умный (следуя Вашей логике). Но если самые умные для Вас являются авторитетом (как для не самого умного), то Вы должны поверить хоть как-нибудь, хотя бы из уважения.

3) Если Вы верите, то если бы Вы были самым умным, Вы бы знали, как верят самые умные. Следовательно, ...

P.S. На самом деле верят все, а не только дураки и самые умные.

      Здравствуйте, Миша! Могу ответить на Ваш вопрос на основании Библии. Эта книга является Словом Бога и критерием, который помогает отличать правильное от неправильного, истину от лжи, мудрое от глупого. С точки зрения Библии истинная вера должна быть основана на учениях Библии и ее дела также должны соответствовать библейским требованиям. Те люди, которые хотят своим поклонением угождать Богу, проверяют его на основании требований Бога, изложенных в Библии.

       В Библии, в Римлянам 10:2 пишется: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием». Как говорится в этом стихе, в основе истинной веры должны быть точные библейские знания и применение этих знаний в своей жизни. Так верят, как Вы их называете, умные.  Если возникнут еще вопросы, пожалуйста, пишите, буду рада ответить на них на основании Библии.