Хабаровский край

здравствуйте,очень нужен ваш совет.11.05.2014 сдал в ремонтную мастерскую планшет с разбитым сенсором.При приеме менеджер,в квитанции не указал ни модель ни серийный номер,так как на корпусе быди - вопрос №1130018

затерты наклейка с серийником и моделью.2 месяца не было никаких известий о ремонте.Когда я сам начал названивать и узнавать, мне объяснили что планшет утерян.Начал паниковать, ругаться, сказали что на след день вернут.Прихожу, дают планшет но ни мой.Тоже Асус, но явно ни та модель и тоже без опознавательных знаков.Забирать отказался.Говорят что это именно тот, еще и три тысячи за ремонт требуют.Документы от планшета есть, от моего, но они говорят что это ничего не значит.Что то не нравится здравствуйте, очень нужен ваш совет.11.05.2014 сдал в ремонтную мастерскую планшет с разбитым сенсором.При приеме менеджер, в квитанции не указал ни модель ни серийный номер, так как на корпусе быди затерты наклейка с серийником и моделью.2 месяца не было никаких известий о ремонте.Когда я сам начал названивать и узнавать, мне объяснили что планшет утерян.Начал паниковать, ругаться, сказали что на след день вернут.Прихожу, дают планшет но ни мой.Тоже Асус, но явно ни та модель и тоже без опознавательных знаков.Забирать отказался.Говорят что это именно тот, еще и три тысячи за ремонт требуют.Документы от планшета есть, от моего, но они говорят что это ничего не значит.Что то не нравится -обращайтесь в суд.подскажите, есть ли возможность доказать свою правоту и наказать таких мастеров? спасио в суд.подскажите, есть ли возможность доказать свою правоту и наказать таких мастеров? спасио

Ответы

Здравствуйте, Евгений.
Безусловно, наказать можно- напишите претензию в мастерскую в свободной форме- укажите все вышеперечисленные обстоятельства- при нерешении вопроса- подавайте исковое заявление в суд- прикладывайте копии квитанции и документа на планшет- в суд придете с оригиналами и предъявите судье.