Новосибирская область

о прекращении дела. - вопрос №1130130

Здравствуйте! Помогите! Месяц назад произошла ссора с моим «сожителем». В результате он нес-ко раз «приложил ко мне руку», были синяки на теле. Я с горяча написала на него заявление. Возбудили уг.дело. Но снимать побои я не пошла. Ч/з 3 недели его вызвали в отделение. Он подписал все что ему дали. Мне пришло письмо о передаче дела «по подследственности в мировой суд». Правда, в этом письме правильно указаны лишь его фам.и отчество. Все остальные сведения о нем не верны, т.е. имя и дата рожд. НО за это время я передумала о привлечении его. Что я могу сейчас сделать, чтобы больше никаких обращений со стороны прав.органов в его адрес небыло?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана. Ничего страшного. Чтобы привлечь мужа к уголовной ответственности вам нужно будет идти в мировой суд и переписывать заявлением на имя мирового судьи и далее самой поддерживать обвинение, т.к. данное дело относится к частному обвинению. Поэтому вам достаточно будет не ходить в мировой суд и мужа не осудят. Ни или сходить и написать заявление о прекращении уголовного преследования. На выбор. Результат один и тот же. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.