Здравствуйте. Вот мой вопрос: я 7 лет живу в семье мужа, несколько лет свекрови не стало и я осталась из женщин одна в этой семье (остальные - это... - вопрос №1132417

муж, свекр, и еще 2 брата мужа) -все хозяйство легло на меня. А недавно у меня был день рождения, и кроме мужа, никто не вспомнил и не поздравил(даже просто на словах). И так уже не первый раз. Зато свекр вспомнил, что девочка, которая встречается с братом мужа 2 недели, хотела убраться в квартире (причем, это он у меня спросил (прибиралась она или нет) в мой день рождения. Меня это сильно расстроило. И я вот не могу разобраться, почему меня это задевает так сильно? моего мужа нисколько не расстраивает, если его кто-то не поздравит, а меня-очень сильно цепляет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, мужчины в этой семье имеют свой уклад жизни под одной крышей, сформированный во многом вашей свекровью, даже молчаливое попустительство в чем то формирует отношения в семье.Вы пришли в готовую семью, которая была много лет структурирована другой женщиной.( видимо безразличие к дням рождения членов семьи тоже шло от нее). Несколько лет ее не стало, вы заменили эту роль в мужской семье, вам и формировать новый порядок в ней, а как вы будете это делать, нужно подумать.Обидой одной видимо не получится.И не забывайте, что созданное годами одним, хочу переделать другим, бывает сложно, недостаточно, нужно усердие и ваше желание, найти подход к каждому мужчине своей семьи, которая на самом деле не ограничивается пределами только ваших с мужем отношений, но уже большой плюс, ваш муж ( воспитанной этой семьей) внимателен к вам, значит не все потеряно, один мужчина научился быть внимательным к женщине. «Белоснежка и семь гномов»-- ваша сказка.