Новосибирская область

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, если я состою в браке и у нас ребенок 4 месяца. Я покупаю квартиру, оформляя полностью на себя одну. Далее... - вопрос №1132765

делаю дарение полностью всю 100% долю дочери. На что при разводе может претендовать муж? Изначально без всяких бумаг его вклад был от родителей в размере 1/3 стоимости квартиры (чуть меньше).

Ответы

Здравствуйте Анна! Оформить квартиру на себя вы можете, но это не значит что квартира будет принадлежать только вам! так как она куплена в браке, то будет считаться что это совместно нажитое имущество, и поэтому подарить ее дочери вы сможете только с согласия мужа!
купив квартиру она становится общей совместной собственностью супругов. Вы можете подарить квартиру дочери, только при согласии мужа. Если муж не будет давать согласие на дарение, то подарить вы сможете только половину, если при этом муж не поставит в суде вопрос об увеличении его доли в квартире, в связи с тем, что деньги он получил на 1/3 от родителей. В этом случае ваша доля будет еще меньше.