Пермский край

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я, мой муж и 2 несовершеннолетние дети являемся собственниками дома и земельного участка по 1/4 доле. Сейчас мы... - вопрос №1133677

построили дом и собираемся передать в дар находящийся в собственности дом и земельный участок. Естественно детям я предоставляю соразмерные доли в новом доме. Но органы опеки говорят, что я должна их доли только продать, а не подарить, для того чтобы дети получили выгоду от продажи, но я же и так обеспечиваю их долям, в принципе дети ничего не теряют, а только приобретают, т.к. их доли в новом доме будут большей площади. Т.о. органы опеки не дают согласия на распоряжение долями моих детей. Правомерны ли их действия?

Лучший ответ по мнению автора

Нет не правомерны… письменно обратитесь в органы опеки и попечительства… Вам обязаны дать письменный и мотивированный ответ...
Получив ответ от органов опеки Вы имеете право обратиться в суд и обжаловать его…