Другое

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Я гражданка Украины, мой гражданский муж гражданин России. Мы планируем жить в России. Я... - вопрос №1134090

хочу маму забрать тоже с собой. Родилась она в Ростовской области, вышла замуж в молодости и теперь гражданка Украины. У нас в Ростовской области есть мамы родная сестра со своей семьей. Например, мы купим квартиру в России, что можно сделать. Она ведь не будет иметь прописку, она не будет получать пенсию. Какие законы есть и что можно предпринять, чтоб она смогла жить со мной? Спасибо

Ответы

Граждане Украины могут проживать на территории РФ беспрепятственно, имя вид на жительство можете при желании сменить гражданство. Пенсию ваша мать может получать в консульских учреждениях Украины на территории РФ, более подробную информацию по процедурам лучше уточнить в Минсоцполитики Украины и Консульстве РФ.