Киев

КАК МОЖНО СНИЗИТЬ АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА И НА СОДЕРЖАНИЕ ЖЕНЫ В УКРАИНЕ ПОСЛЕ СУДА ,СУД БЫЛ В ДЕКАБРЕ 2013,РЕБЕНКУ 2 ГОДА - вопрос №1134848

Лучший ответ по мнению автора

Ст. 75 и 76 СКУ предусматривает право одного из супругов на содержание.
Суд по установлению алиментов руководствуется ст. 80 и 81 СКУ.

Это касательно вопроса алиментов на содержание супруги, т.е. они платиться согласно и в размере определенном решением суда. Вы можете подать заявление в связи с новыми обстоятельствами (у вас новая семья и новые дети которых тоже надо содержать) для изменения размера алиментов.

Здесь Минюст Украины дает четкую правовую позицию согласно законов по вопросам алиментов на детей.