Здравствуйте у меня такое положение. С 21 года нарушен менструальный цикл т.е. их вообще нет без препаратов. Посещала гинеколога он выписывал...регулон, регивидон, циклодинон, джесс, дюфастон, циклови - вопрос №1134870

Здравствуйте у меня такое положение. С 21 года нарушен менструальный цикл т.е. их вообще нет без препаратов. Посещала гинеколога он выписывал… регулон, регивидон, циклодинон, джесс, дюфастон, цикловита (пила таблетки 4 года) и все они были назначены без анализов. Сейчас решила пройти обследование. Гинеколог сказала что у меня маленькая матка 14 летней девушке (мне 25), отправила к акулисту и неврологу. Невролог отправляет меня на МРТ головного мозга правильно ли это? Как это все связанно?

Лучший ответ по мнению автора

Катерина, согласна с назначением МРТ. Патология головного мозга (гипофиза) очень часто вызывает нарушения менструального цикла(аменорею), только вот этому обследованию должны предшествовать обследования на гормоны (ТТГ, пролактин, ФСГ, ЛГ, общий тестостерон и 17-ОПГ). При всех нормальных гормонах редко возникает необходимость проводить МРТ мозга в связи с аменореей.