Коричневые выделения.мажущие(одна прокладка,"ежедневка"в день) Здравствуйте,я приняла постинор в середине цикла через несколько дней пошли чуть мажущие коричневые выделения,совсем - вопрос №1135578

чуть. До моих месячных осталось дня три, а мазня продолжается.что это значит,?? постинор принимают не первый паз и такое впервые
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Это нередкое явление после приема постинора. Он может вызывать нарушения цикла в виде беспорядочных кровотечений, мажущих кровянистых выделений или задержек месячных, это следствие приема большой дозы гормона с последующим прекращением их приема. Обычно в течение 1-2 циклов эти явления проходят без последствий. Если кровомазание будет продолжаться и после прекращения месячных, то имеет смысл обратиться к гинекологу для назначения орального контрацептива — он восстановит цикл.