Белгородская область

ЗДРАВствуйте! - вопрос №1136494

Попал в ДТП. Я виновник. Пострадало 2 человека со стороны не виновника. Легкие травмы (ушибы). Но увезли на всякий случай в больницу. При оформлении ДТП мне вручили копию «ОПРЕДЕЛЕНИЕ… о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. по статье Статья 12.24. На основании статьи 29.7 кодекса РФ об административных правонарушениях, учитывая, что по данному факту необходимо осуществление экспертизы, иных процессуальных действий, требующих значительных затрат, РЕШИЛ: возбудить дело об административном правонарушении и провести административное расследование.»
ВОпрос: какие юридические действия меня ожидают? Какое наказание? Если я помог с лечением и лекарствами потерпевшим, может ли это повлиять на закрытие этого дела? спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. Если экспертиза подтвердит легкий вред здоровью потерпевшего или потерпевших, то Вас ждет любое наказание в рамках указанных. Предсказать его невозможно. Возмещение ущерба потерпевшим не является основанием для «закрытия» административного дела.