Республика Адыгея

Обман при покупке машины - вопрос №1137338

Здравствуйте! Вопрос вот в чем: нашел через интернет машину, созвонился с продавцом (номера телефонов имеются), договорился о покупке. Я живу далеко и сказал что приеду завтра вечером, на что он мне ответил, что в таких случаях обычно делают предоплату процентов в 20-30. Я согласился. Перевел деньги (номер карты есть, скриншоты оплат тоже, выписку с банка можно взять). Через некоторое время он мне позвонил, и сказал мол поздравляю, я вас кинул, спасибо за деньги. ВОПРОС: можно ли как-то законными средствами вернуть деньги, или уже всё потеряно?

Ответы

Почему до сих пор в полицию не обратились? Всё то же самое, что написали здесь — но в заявлении в ОВД.