Здравствуйте, Дорогие психологи! Помогите разобраться в чувствах! - вопрос №1137573

Помогите пожалуйста разобраться, Живу с девушкой 3 года вместе, у нас серьезные отношения, уже были планы на будущее, мне 23 года ей 20, она безумно любила меня, всегда мне названивала и писала смс, обнимала и целовала каждый день, но вот недавно она решила мне рассказать, что у нее пропали ко мне чувства, уже почти год назад, но она не говорила этого и не подавала вида, но бросать меня не хочет, говорит что боится за меня, переживать будет и т.д., дело в том что я 3 года назад, ради нее переехал в другой город, когда она поступила и все, мне пути назад нет, она это знает и по этому уходить не хочет, но после того как она мне все рассказала, она теперь меня не трогает не целует, но сексом занимаемся каждый день. С самого начала после того что она рассказала мне, она говорила что если я ее отпущу, то она спокойно уйдет и не будет волноваться за меня, я не могу ее отпустить, т.к. очень боюсь потерять, за три года я так влюбился, что теперь жить не могу без нее, а точнее я живу именно для нее!
Я уверен, что любовь не может так резко и без причинно закончится, я знаю все свои ошибки и готов все исправить, ради ее любви готов измениться полностью, но она говорит что якобы дело не во мне, в ней самой, но я не верю этому, я знаю что дело во мне, она не хочет говорить этого, не хочет что бы я менялся, но я хочу САМ ради нее измениться и сделать ее самой счастливой на свете, хочу что бы она пожалела о том что сказала мне что разлюбила меня. Скажите, Вы как думаете можно ли вернуть ее любовь или это вообще просто угас огонек в чувствах? подскажите пожалуйста как мне быть, у меня все мысли только о ней, я круглые сутки думаю только о ней, без нее мне не хочется жить и вообще что либо делать!
Мы с ней договорились, что поживем вместе, она хочет помочь мне что бы все наладилось, но возможно ли это? Боже вы не представляете как она была счастлива со мной, но куда все это делось я не понимаю(((
Подскажите пожалуйста, как вернуть любовь взаимную!? ей близкие подруги все говорили, что она дура, что она не правильно сделала, не надо было говорить о расставании и о том что разлюбила, просто она такая, она толи боится мне говорить о моих недостатках, что бы я их исправил или не знаю почему она молчит. Меня порой мысли посещают, что если она уйдет и не вернется, дысли о том, что могу руки на себя наложить, у меня уже неделю ТАКОЙ груз на сердце, я не знаю то делать, я ем один раз в день меня тошнит почти каждый день от тяжести в груди, в первый день вообще рыдал как девка целый день.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей. Прежде всего постарайтесь успокоится, взять себя в руки, и исключить мысли «бытия». Вы готовы и желаете меняться, так возможно пора начинать? Исключите слезы (при девушке) и угнетенный вид, т.к. это чаще выглядит и воспринимается как манипуляции. В лучшем случае к Вам будет возрастать жалость, а любовь уходить еще дальше. По поводу изменений: Если Вы знаете, что и как менять, приступайте уже, а за ориентир того к каким переменам идти, возьмите составляющую, которая была на первых этапах отношений, когда чувства были. А в целом, рекомендовал бы стать сильным (психологически), уверенным в себе человеком, умеющим держать удар. И порой, для того чтобы вернуться, стоит уйти.