здравствуйте!в последнее время я не узнаю себя,меня перестали радовать счастливые моменты в жизни,например,в детстве у меня родители не особо баловали меня и когда я вышла замуж мне муж стал дарить - вопрос №1137898

дорогие подарки и телефон и компьютер, я об этом могла только мечтать, но мне было как -то все равно, никакой радости, я родила ребенка, девочку я её люблю, но какого-то трепета нет, я ухаживаю за ней понимаю что люблю её.когда она сказала мама и пошла у меня опять не было никаких эмоции, такое ощущение что я их отключила! я вспоминаю себя до замужества, у меня был и страх и радость и любовь.Сейчас мне все равно на все, даже на неприятные ситуации! я хочу вернуть свою эмоциональность, я чувствую тебя мертвой внутри, и никакой поддержки ни от мужа, который невнимателен ко мне, не заботливый, и даже сексуальная жизнь у нас на грани, один раз в неделю и то только ради его удовлетворения.Может быть мне сходить на прием к психологу??? посоветуйте как мне вернуть эмоциональность, ведь я внутри переживаю и даже ночами не сплю и только вздрагиваю ночами(я конечно грешу на случай случившийся со мной как раз 3 года назад когда все это началось: утонул мой бывший парень моя первая любовь, это были первые отношения долгие.и я скорее всего внушила себе, что хуже смерти ничего нет.может быть поэтому эмоциональность пропала? спасибо заранее за ответы
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина. А не завуалированная ли это скорбь по первой любви? Ведь в таком состоянии тоже подавляется не мало эмоциональных проявлений.
Нужно определить истинную причину угасания эмоций и проработать ее. Вы действительно можете сходить к психологу очно, либо выбрать эксперта на сайте, и проработать.