Москва

Вопрос добрый день! Подскажите можно ли в договоре мены дома и прилегающего земельного участка указать что одна сторона окажет определенные услуги другой стороне? Пройдет ли он регистрацию в - вопрос №1138661

рег.палате? Или лучше заключить два договора мены и оказания услуг между физ. лицами
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Составляйте отдельно договор мены и отдельно договор оказания услуг. Договор мены недвижимости подлежит обязательной государственной регистрации в УФРС. Договор оказания услуг обязательной государственной регистрации и вообще регистрации не подлежит. Максимум можно нотариально заверить, и то, если это так необходимо. Но есть нюансы, а вы не указываете, что за услуги и как они связанны с недвижимостью. Если например вы называете «услугами», определённые действия связанные с недвижимостью и с правами на неё, то необходимость совершения таких действий может, регистрироваться и отражаться в Свидетельстве права собственности УФРС, как обременение к договору мены. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!