Краснодарский край

Может ли преподаватель государственного образовательного учреждения СПО заключать с издательством договор на издание собственного произведения... - вопрос №1138687

(разработка по преподаваемому предмету) Имеет ли какие-либо права на это издание образовательное учреждение, если преподаватель ничего не подписывал при поступлении на работу, кроме должностных обязанностей, где это не прописано.
1 ответ

Ответы

Тут необходимо выяснить позицию Вашего руководства, и если оно будет возражать, то решить этот вопрос в суде до подписания договора с издательством или путем переговоров. В этой ситуации есть доводы как за так и против права преподавателя распоряжаться своей программой. Как решит суд заранее не известно.