Здравствуйте! Пожалуйста,посоветуйте,принимаю Регулон полгода для контрацепции. Муж уезжает на месяц. Как лучше-сделать перерыв в приеме или продолжить принимать? Вообще,нужно ли делать перерывы в - вопрос №1139669

приеме Регулона? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга! По современным представлениям, перерывы на 1-2 мес в приеме ОК не только не нужны, но и вредны, поскольку организм привыкает работать в условиях приема ОК, адаптируется к ним, яичники отдыхают, а прерывание курса ведет к новым адптациям, вернее, сбою гормонов. Поэтому, конечно, же, не рекомендую прерывать прием регулона на 1 месяц, продолжайте его принимать дальше, так будет и надежнее контрацепция, и не будет риска гормональных нарушений, да и нельзя забывать о положительных лечебных моментах приема ОК.
Буду благодарна за оценку ответа.