Здравствуйте! Обращаюсь к вам по личному вопросу. Очень надеюсь на помощь! Кроме вас не знаю к кому еще обратиться. - вопрос №1139833

Мне 18 лет. Дело в том, что мне очень понравился один молодой человек. Он старше меня на 4 года. Понравился мне он своей душой. Было видно, что и с его стороны была симпатия, Но инициативу он не проявлял особо. Общались мы не слишком часто, но за это время я успела в него влюбиться. Я ревновала его буквально ко всему, этим наверное и надоела. Часто ссорились, но и быстро мирились. Я была ему нужна, как и он мне. И вот в один момент я перестала его привлекать. Видимо, он встретил другую. Мы перестали общаться, но сейчас я очень хочу возобновить общение! Все мои подруги говорят этого не делать, я и так часто шла на уступки. Но что же мне делать, я с ума схожу по нему! Я чувствую, это мой человек. Если бы знать точно, что с ним теперь никогда ничего не получится, я была бы рада забыть это все. Хотя жаль… Так много времени потрачено на него и проведено с ним.Ведь были хорошие моменты. Не знаю как он сейчас к этому относится. И спросить уже боюсь, вдруг я что-то испорчу. Будьте добры, помогите, чем сможете. А то слезы наворачиваются при каждой мысли о нем сейчас. Очень жалею, что ничего с ним сейчас не общаюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Мы встречаемся и выходим замуж, чтобы почувствовать, что любимый человек рядом, что нужны ему, испытать эмоции любви и нежности, всегда быть уверенной в его поддержке. Чтобы определиться окончательно с целесообразностью дальнейшего существования вашей пары, ответьте честно самой себе на вопросы. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, насколько он дорог для Вас, а Вы для него? Любящие люди принимают человека таким, какой он есть, ценят, уважают, оберегают, радуются встреч, стараются во всём помочь и поддержать, пожалеют и утешат.  Что дальше делать — выбирайте сами. Стройте свою жизнь по своим представлениям о счастье и  никогда не тратьте энергию на людей, которые не дорожат Вами. Выбирайте, с кем идти по жизни рядом, эти люди не должны заставлять Вас чувствовать себя несчастной, неправильной. Вы очень хорошая, умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Вы достойны уважения, понимания, быть счастливой и любимой, не заслуживая этого, ничего специально не делая, просто за то, что Вы такая, какая есть. Удачи Вам, любви и гармонии. Пишите в чат, если хотите профессиональный совет. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может стоит обозначить свои чувства, по отношению к нему.

Или разобраться в них, на консультации у психолога!

Удачи!