Москва

Подскажите пожалуйста,есть ли решение данной проблемы. Я (жена) мой муж и грудной наш ребенок проживаем в квартире моих родителей,они являются... - вопрос №1140413

собственниками, я и мой ребенок только прописаны в ней, т.к.ранее я отказалась от своей доли по просьбе моих родителей. У мужа есть в собственности комната в Москве и так же отдельный лицевой счет на его комнату, мои родители попросили продать комнату моего мужа на взаимных условиях, что когда мы продадим комнату мужа они получают деньги и выписываются из той квартиры где мы живем с мужем и грудным ребенком. Комнату мы поставили на продажу и ожидаем покупателя. И так же у моих родителей есть двухкомнатная квартира в Москве, которая перешла моей мама по наследству от бабушки, в которой они живут. А в квартире где мы живем с мужем и ребенком, родители получали ее бесплатно когда родилась я их дочь. На данный момент мы ждем 2ого малыша, и мои родители не дают нам жить, грозятся что переедут обратно, так как для них очень долго продается комната мужа и им нужны деньги, и поэтому они переедут для того чтобы сдавать квартиру которая перешла по наследству маме от бабушки.Помогите пожалуйста как нам решить проблему жилья. Могу ли я заявить родителям что я хочу разменяться с ними и мы не хотим продавать комнату мужа. Если да то что они мне могут предложить из жилья при том что я беременна и еще у меня грудной ребенок и прописан по моему месту жительства где они являются собственниками.Или есть какие либо еще решения данной ситуации. С уважением Светлана.

Ответы

Размен в Вашем случае уже невозможен т.к. вы не являетесь собственником доли квартиры и не имеет права распоряжения, а только право пользования которое Вам предоставляют собственники, т.е. родители. В вашем случае  возможным вариантом является юридическое оформление Ваших правоотношений с родителями путем заключение предварительного договора о покупке продажи квартиры с родителями где будут четко прописаны права и обязанности сторон.