12345 - вопрос №114127

День добрый вопрос почти как все вопросы да не такой ) живу в Германии… мама в Беларусии… сделала на меня наследство уже 5 лет как. Я переживаю за то правильно ли она поступила… может нужно было делать дарствинную.У меня есть брат , но он не живёт с мамой а живёт в доме инвалидов.Мама ему помогает полностью… Что вы скажите может лион притендовать на наследство? Ему 40 лет… живёт в доме инвалидов с 2 годиков… Спасибо.

Дополнение автора от 09.09.11 19:47:46

я просто слышела что договор дарения долго делать и плюс я должна там присувствовать… в Беларусию я не езжу… как быть? если ли другой способ оформления ?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Да, как инвалид, он имеет обязательную ждолю в наследстве, независимо от завещания. Договор дарения в вашем случае предпочтительней.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.