Минск

рб. я ветеринар на отработке, только начала. 2 года надо. если я плохой работник, уволят? если уволят, я должна буду выплачивать деньги за обучение? или переведут в другое хозяйство? или только зп - вопрос №1142217

лишат?
1 ответ

Ответы

Не знаю, как в Белорусии, но по старому советскому КЗОт и по современному Российскому ТК молодого специалиста за плохую работу уволить нельзя, только за грубое нарушение трудовой дисциплины. Молодого специалиста должны учить и работодатель должен понимать, что в начале карьеры ошибки неизбежны.

Татьяна Анатольевна