Добрый день! Помогите разобраться. Мне 39, в разводе, 2-е детей (давно). потом были гражданские браки, по моей инициативе расходились. Познакомилась... - вопрос №1142302

в ноябре 2013 года с парнем (встречаемся 10 месяцев). На момент знакомства он находился в разводе (официальном ) чуть больше года, вроде разошлись они раньше на год-полтора (особо не рассказывал). Инициатором развода была супруга (сказала, что он перестал её интересовать, как мужчина). Иногда по сей день она обращается к нему за помощью (починить машину и пр.) совместных детей у них нет. Он очень спокойный, тихо разговаривает, окончил в свое время институт с красным дипломом. Он редко инициирует какие-то мероприятия, чаще культурные, не просто в гости приехать, в гости не напрашивается сам, но и не отказывается. На вопрос, почему тебя. как вампира надо все-время приглашать? Отвечает, что тогда будет точно знать, что ждут. Помогает при первой просьбе, с ремонтом, с машиной. Когда остается у меня посуду моет, т.е. ведет себя, как настоящий муж. Сюрпризы делает иногда, подарки. Как-то возник разговор. я спросила не слишком ли много меня в его жизни? Он ответил, что даже мало иногда.Но вот в чем дело, я начала его рассматривать, как партнера на дальнейшие отношения, а он не говорит, что любит или влюблен. Крайне редко, что ему со мной хорошо и даже не верится, что так бывает (обычно в редкие моменты после алкогольных посиделок в кафе). Так же была фраза, что он ко мне скорее всего относится не так, как я к нему. Не выдержала тут спросила напрямую: «Ты в принципе решил не влюбляться или я не та?» Он ответил:«Разве это планируют или есть или нет, мне с тобой итак хорошо» (в трезвой беседе). На людях меня может обнять, но чаще держит за руку. В интимном плане все очень замечательно, обнимает — задыхается, только в постели я чувствую, что он со мной до конца. А так, как ёжик. Помогите, с одной стороны — люблю (много ли нам, женщинам надо?! Чтоб не гулял, не пил, помогал, любил). Но я уже всю голову сломала, я — предмет для самоутверждения после неудачного брака, или человек так закрылся, что боится проявить чувства. На данный момент прошло уже два года после его официального развода. (За 10 месяцев и в отпуске были и много чем в плане отдыха занимались, ни разу не поругались, можем «затаиться» но потом все обговариваем и находим компромиссы (было 2-3 раза).
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елизавета. Вы рассматриваете и ищите что-то в нем, почему он закрыт с Вами. Но в то же время, пишите, что были замужем, гражданские браки (не один), которые не состоялись. По каким причинам они не состоялись? Или же Вы повторяете определенные ошибки, или партнеров не тех выбираете? Вот в этом и рекомендовал бы разобраться. Выберите эксперта на сайте, и проясните.
Здравствуйте.
Вы хотите разобраться с своих сомнениях? Тогда нужно найти их источник. Они (сомнения) появились не вчера и не с этим мужчиной. У Вас за плечами уже есть несколько попыток, которые разорваны «по Вашей инициативе». Т.е. с одной стороны — Вы стремитесь завязать отношения, с другой, как только Вам это удается — Вы ищите повод разорвать их. Даже сейчас, когда вроде бы все хорошо, Вы ищите «криминал» (а тот кто ищет — всегда найдет).
Полагаю, нужно подробно рассмотреть Ваше детство, детско родительские отношения, «родительский сценарий». На основе анализа мы найдем причины и сможем составить для Вас индивидуальную программу коррекции. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Елизавета!
Если сейчас "«затаиться» ", то что потом?.. Вы пытаетесь разобраться в парне, а Вам нужно разобраться в себе, проблема не в нем, проблема в том, что у Вас не получается выстраивать отношения с мужчинами, этому обязательно есть объективные причины и истоки их следует искать в детско-родительских взаимоотношениях. Самостоятельно в этом разобраться сложно, практически невозможно. Обратитесь к психологу приватно и освободитесь от призраков прошлого, мешающих быть свободной и счастливой. Удачи. Ирина.