Краснодарский край

Здравствуйте! Как расчитывается оплата, при замене электрического счетчика по предписанию, если еще стоит старый счетчик, не пригодный к расчету? - вопрос №1142644

Лучший ответ по мнению автора

если Вы собственник жилья, внутри которого электросчетчик был установлен, то Вы несете финансовые затраты на:

  • установку электросчетчика
  • замену электросчетчика (по окончанию срока его эксплуатации или по преждевременному выходу из строя)
  • обслуживание электросчетчика (на поверку согласно межповерочному интервалу или по калибровке
  • 1. Расчет размера платы за электрическую энергию при отсутствии прибора учета.

    Для жилых помещений

    При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета электрической энергии размер платы за электроэнергию, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется исходя из нормативов потребления электрической энергии.

    Размер платы за электрическую энергию, поставленную в жилое помещение, не оборудованное индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета электрической энергии, определяется по формуле:

    Pi = ni x Nj x Tкр,

    где
    ni  — количество граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении;
    Nj  — норматив потребления электрической энергии;
    Tкр  — тариф (цена) на электроэнергию, установленная в соответствии  с законодательством Российской Федерации.