Раздел имущества

Здравствуйте! Мы с мужем разводимся и он не хочет по мирному, а хочет полный раздел имущества. Подскажите, пожалуйста, что делать, если дом, в котором мы живем, принадлежал моей бабушке, которая до сих пор там прописана, но документы были оформлены как купля-продажа? Можно ли в этом хоть как то отстоять наше семейное имущество? Бабушка на данный момент жива и против егораздела.

Ответы

Здравствуйте! Если договор купли-продажи оформлен фиктивно, т. е никаких денег вы продавцу (бабушке) не передавали, его можно оспорить в судебном порядке, т.к. договор купли-продажи возмездный.

Согласно ст.454 ГК РФ, по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Исковое заявление должно исходить от бабушки (она-истец).

Всего доброго и удачи!

 

 

 

11.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Валерьевна(г.

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store