Здравствуйте.мне 18 лет.я несколько месяцев назад устроилась на работу и мне понравился с первого дня один парень.ему 25 лет он там на очень высокой должности и я вообще не надеялась на его внимание - вопрос №1144523

думала восхищаться издалека и как раз я его очень редко видела.потом так получилось что меня перевели в кабинет напротив его кабинета.он уже каждый день видел меня и смотрел.специально даже иногда у двери стоял каждую минуту выходил и возвращался и смотрел а я себя сразу теряла то закрывала дверь то выходила из кабинета то смотрела прямо в глаза.короче палила себя полностью тупым поведением.потом я узнала что он женат на женщине старше 8 лет и женился буквально несколько дней но продрлжал так же смотреть на меня.я попросила чтоб меня перевели на другой этаж и подумала что все закончится.думала что поосто видит молодую красивую перед кабинетом как же не повернуться и не посмотреть а если буду далеко уже забудет.но он начал спускаться каждый день по нелепым причинам к нам(за два месяца моей работы он ни разу вниз не спускался).к его делу мы отношения не имеем а он как то спускается.один раз в туалет спустился хотя туалет есть на каждом этаже, на обед спустился черкз наш вход хотя у его кабинета есть выход ближе и он всегда оттуда спускался и все это время упорно смотрит а в тот день еще заговорил.я то понимаю что все это изза меня но не могу понять смысл.мне кажется что он понимает что нравится мне и ему просто прияно смотреть как я теряюсь и делаю глупости.один раз я чуть не упала когда увидела его, потом я шла на кухню он заметил и до меня зашел и стоял там просто так ждал когда я зайду(ему чай в кабинет секретарша приносит а он сам в кухню никогда не заходит).я теперь не знаю как себя вести чтоб он подумал что мне на него наплевать, может тогда перестанет смотреть и вообще как вы думаете я ему реально нравлюсь или ему просто нравится издеваться над моими чувствами? я то думала он в меня влюбился теперь никак не могу смириться что он женат и не хочу верить что просто для развлечения смотрит.хочу думать что он меня любит и ему по каким то причинам пришлось жениться.хотя это может показаться самообманом но я никак не могу устоять перед его взглядом и оценить это по другому.как думаете он специально или есть какие то чувства? и в любом случае как будет лучше вести себя?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. То, что испытывает к вам этот молодой человек, это скорее всего, просто сексуальный интерес. На уровне «нравиться» и «хочу».

Но вы почему то пишите о чувствах. Наверное потому, что вы очень молоды ещё. И у вас такое знаете, ещё подростковое представление. Как в школе. Смотрит мальчик на девочку — значит влюблён.

Что такое влюблённость. Влюблённость это сексуальное влечение + психическое притяжение в результате того, что человек нравиться как человек, в результате общения. Вы с ним общались? В кино или в кафе ходили? Или вы просто только смотрели на него. Если вы с ним не общались, здесь влюблённости как таковой нет. Здесь придуманные чувства. Он вам нравиться визуально, вы себе придумали, что у вас чувства.

Что касается парня, то у мужчин чувства ещё сложнее начинают развиваться, чем у девушек. У них и с фантазией хуже, и физиология более явная. Поэтому, скорее всего, вы нравитесь парню и не более того. И всё бы ничего, но он женат. И здесь вы либо уходите от этого общения, избегаете его. Либо у вас есть не слишком заманчивая перспектива стать любовницей. Подумайте, насколько для вас это интересно, или лучше избегать общения с ним.

Родкина Вера Николаевна