помогите пожалуйста - вопрос №114454

Муж взял сегодня в банке кредит на 40 тыс, ему дали на три года, через три года отдать почти 84 тыс.я о кредите не знала, он мне сказал сегодня, я посмотрела докумерны, увидела  сумму 84 тыс  и сказала немедленно верни их в понедельник.Он позвонил в банк и ему ответили «вы можите вернуть „но“закроеться он только в декабре месяце и выдолжны 61 тыс будите» он«за что такая сумма?» они ссылаються на то, что мой муж подключил страховку, а она шла в покете документов и он сразу не понял реальную сумму выплаты".Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в этой ситуации что бы не выплачивать 61 тыс, мы не понимаем просто за что такая сумма 61, за 2 дня.Взял сегодня, хотим в понедельник вернуть, а  снас требуют 61 тыс.Я понима. ну процент пусть за три месяца, но не 21 тыс же.

Дополнение автора от 10.09.11 23:25:21

за месяц платить 2т400 р, это 7 тыс  за три месяца, но не 21 как они сказали..

Ответы

По поводу процентов без расчетов и документов сложно сказать. А оплату страховки банк не имеет прво требовать т.к. он не страховая компания. Банк по закону не имеет право заниматся страховой деятельностью.

Внесите 40 тысяч, и заказной почтой или лично с отметкой о получении направьте в банк письмо с просьбой сообщить остаток долга по кредитному договору с расшифровкой по статьям договора.  Вполне вероятно, что значительную часть от требуемых 21000 платить не придется. Думаю, что  банк даже в суд не станет обращаться, если Вы больше ничего не заплатите.  Максимум — в коллекторское агентство. С ними долго не нужно церемониться.  Сразу посылайте их в… суд. Но уж если дойдет до суда, то просто необходимо будет явиться в судебный процесс и предоставить документы об оплате долга, переписку с банком и другие документы, подтверждающие надлежащее исполнение Вами договорных обязательств, не противоречащих заонодательству РФ.   Помните, что банки зачастую предусматривают в договорах страховки, штрафы и санкции, оплачивать которые Вы не обязаны вовсе, либо обязаны оплачивать  в значительно меньшем размере

нужно понять, что за страховка: если страховка жизни и здоровья, то это один выход, а если другая страховка, то другой выход. Еще надо прочесть условия договора о досрочном гашении кредита и эту процедуру.