Новосибирская область

Добрый день. Меня увольняют по сокращению, но я хочу уйти раньше. Могу ли я рассчитывать на выплаты? По статье 180 ч.3 - работодатель может... - вопрос №1145555

предложить мне уволиться раньше срока и я если соглашусь — то будут выплаты. А если я сам инициатор? К примеру как есть у меня — 1 августа подписал уведомление, должен работать до 2 октября. Сейчас нашел работу, хочу уйти через 1-2 недели, примерно. Что я должен написать или сказать работодателю, чтобы уйти раньше срока? И могу ли я получить выплаты? К примеру я уйду с этой работы 18 августа, получу ли я выплату за неотработанный период с 18 августа по 2 октября? Если да, то согласно чего? Чтобы я мог работодателю объяснить, если вдруг не захотят выплатить. Огромное спасибо заранее!!!

Ответы

Обратитесь к работодателю с предложением об увольнении по сокращению численности штата ранее  до истечения срока предупреждения об увольнении, при такой развитии ситуации вы не чего не потеряете и будете иметь право на все выплаты полагающиеся при увольнении по данному основанию