Уральский федеральный округ

здравствуйте. я купил телефон в связнов через 2 дня он сломался пропала подсветка я издал его по гарантии в ремонт? могу ли я в данном положении требовать заменить товар на - вопрос №1146444

новый
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Телефонные аппараты включены в «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества,не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55

Не забудьте, пожалуйста, оценить ответ.
Здравствуйте! В течении 15 дней после покупки вы имеете полное право требовать возврата или обмена любого товара ненадлежащего качества и имеющего недостатки. Только сделать это нужно письменной претензией. В случае отказа, пишите жалобу в Роспотребнадзор.  Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго и удачи!