как набрать вес. - вопрос №114738

Здравствуйте, у меня пролема с весом. мое нормальное состояние- 41-42 кг( при росте 155см и возрасте 20 лет), я спортсменка и это всегда было нормально. Но сейчас похудела на нервной почве до 40 и  все врачи, и любимый срочно говорят поправляться. как быстро набрать вес? и реально ли за 5 дней набрать вес с 40 до 45, если да, токак? заранее  спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

За 5 дней… не уверена, если только беспрерывно есть макароны… :-)))Хотя, загляните на сайт gotovly.ru/nabratves/, возможно там есть какие-то рекомендации...

А если вообще, то...

ДИЕТА ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ВЕСА.

ЗАВТРАК: стакан фруктового сока, большая порция овсяных хлопьев, замоченных с вечера в молоке или воде и перед употреблением заправленных медом, тертым яблоком и тертыми орехами. Большой кусок хлеба с маслом и 2-3 чашки какао.

ВТОРОЙ ЗАВТРАК: чашка бульона с желтком или стакан фруктового сока с медом и желтком, или большой кусок хлеба с маслом и колбасой, или кусок хлеба с маслом+50 грамм шоколада+стакан йогурта.

ОБЕД: чашка густого супа или жирного бульона+макароны, или картофель, или клецки, или рис с маслом, салат с маслом или майонезом. Большая порция мяса. На десерт — пудинг или мороженное + кофе со сливками.

УЖИН: Большая порция риса с молоком и свежими фруктами, два куска хлеба, пол-литра молока. Перед сном — 1 яблоко.

Как вариант...

Полдник: 2-3 чашки какао или шоколада, порция торта или два пирожных. Если вы любите острые блюда, то можно прибавить к этому порцию салата из мяса или птицы, заправленного майонезом, кусок хлеба с маслом и стакан пива.

Ужин: глазунья из двух яиц, большая порция жареного картофеля со шпинатом, хлеб с маслом, редиской или хреном, политра молока. Или макароны с ветчиной, посыпанные тертым сыром и большая тарелка свежего салата с оливковым маслом или майонезом, большой кусок хлеба с маслом и сыром, молоко. Или 200 грамм жареной рыбы, большая порция картофельного салата, салат из фруктов с кремом поллитра молока.

Перед сном: можно выпить стакан молока с медом или съесть яблоко.

ТО ЖЕ САМОЕ, НО С НЕБОЛЬШИМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ. Рацион диеты. 1 завтрак: стакан фруктового сока, большая порция овсяных хлопьев, замоченных с вечера в молоке или сливках и перед едой заправленных медом, тертым яблоком и 50 г измельченных орехов, кусок хлеба с маслом и 2-3 чашки какао. 2-й завтрак: чашка бульона с желтком или стакан фруктового сока, смешанного с медом и желтком, или толстый кусок хлеба с маслом, колбасой или ветчиной (посыпанный мелконарезанным луком) и стакан пива. Можно еще съесть большой кусок хлеба с маслом, 50 г шоколада и выпить стакан простокваши. Обед: чашка густого супа или жирного бульона, свинина или жирная говядина или баранина, на гарнир макароны, картофель, клецки или рис, обильно политые маслом; салат, заправленный сметаной или майонезом, а на десерт порция заварного или сливочного крема с фруктами или мороженое. Если вы привыкли пить кофе, то пейте его со сливками, однако лучше молоко.

ПРОДУКТЫ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ УВЕЛИЧЕНИЮ ВЕСА. Орехи. Фундук, кешью, миндаль, грецкие орехи, арахис, кокос полезны, так как содержат балластные вещества, но и жира в них тоже много. Поэтому соблюдайте умеренность — достаточно 1-2 ст. л.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

За 5 дней — вряд ли. Раз Вы похудели на нервной почве, то советую восстановить нервную систему, успокоиться и все встанет на свои места. Будут вопросы, обращайтесь в чат, помогу восстановиться.

Попробуйте спортивное питание. В частности, так называемые гейнеры

Но лучше проконсультироваться у специалиста. Рекомендую www.fitnessbar.ru — там есть федеральный бесплатный номер, позвоните, вам подскажут.

А купить можно будет если не у них, то у вас в городе, наверняка есть похожие магазины.

Но причину — переживания — как вам посоветовала специалист выше, убрать все равно надо!

С диетами содержащими много жирной колорийной пищи (пиво, майонез и т.п.) — поаккуратней. Это далеко не полезное питание ;)

P.S. По собственному опыту рекомендую гейнеры от  Optimum Nutrition (ON). Впрочем, смотрите на состав. Для меня было важно чтобы содержался еще богатый витаминный комплекс.

Добрый день! Есть несколько очень эффективных заговоров, которые помогут поправиться + я подскажу какие травки попить.

Напишите мне в чат, подскажу как это сделать и какие нужны травки. На 5 кг за пять дней не обещаю, но результат не заставит себя ждать.

Здравствуйте! 1-2 кг это не критично. Коллеги-эксперты дали немало ценных советов, однако причину надо искать в главном — вы упомянули о проблемах на нервной почве… Начинать надо с причины. Сначала надо их решить, а вес в любом случае после этого пойдет по нарастающей. Вы его уже сами будете регулировать. Здоровья Вам!

Правильно сказал Сергей! Подлечите нервы, устранив причину нервозности. И без усилий наберёте свой вес. Удачи.