Воронежская область

Здравствуйте.Подскажите могу ли я отказаться от аттестации в период отработки при увольнении? - вопрос №1147409

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да можете отказаться. Но в данном случае работодатель может уволить вас не по ст.80, а по п.3 ч.1 ст.81 ТК РФ. Только не понятно зачем работодателю нужна аттестация работника который и так увольняется по собственному желанию. Возможен подвох. Увольнение по основаниям не прохождения аттестации хотя и не являются отрицательными, но и положительными их не назовешь. Поэтому посоветовал бы вам взять на срок предупреждения об увольнении, больничный. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго и удачи!